Не пропустите
Главная » Новости » «Эй, Сири!» — как голосовой помощник спас жизнь парня

«Эй, Сири!» — как голосовой помощник спас жизнь парня

Подросток, чей автомобиль тонул в замерзшей воде, был спасен при помощи Сири — персональной системы-помощника, входящей в состав iOS.

18-летний Гаэль Сальседо из штата Айова, США, оказался на льду и, сам того не заметив, потерял контроль над своим джипом. Впоследствии он рассказал американской службе новостей KIMT3, что думал, что его ждет неминуемая смерть, потому как в панике он не смог найти свой телефон, чтобы вызвать на помощь. Однако, к счастью, подросток вспомнил о наличии голосового помощника Сири в своем телефоне. Он использовал его, чтобы вызвать службу спасения .

«Я повернул направо, и все просто расплывалось, я не понимал, что происходит и не имел представления, что делать дальше. Меня начали переполнять мысли о том, что скоро я могу погибнуть. К тому же, я потерял свой телефон, но, вспомнив о голосовом помощнике, я крикнул: «Эй, Сири, позвони по номеру 911», и система сразу же откликнулась на мою просьбу», — рассказывает парень.

По приезду спасатели обнаружили Гаэля Сальседо на своем джипе, тонущем в ледяной реке Виннебаго и успешно оказали необходимую помощь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*