Не пропустите
Главная » Новости » Круглый стол по вопросу организации наблюдения на голосовании по поправкам провела глава ЦИК

Круглый стол по вопросу организации наблюдения на голосовании по поправкам провела глава ЦИК

В четверг, 18 июня, под руководством главы Центризбиркома Эллы Памфиловой состоялся круглый стол с экспертами по вопросам организации наблюдения при проведении общероссийского голосования, в числе прочих в нем принял участие эксперт АПЭК Алексей Громский.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы регистрации наблюдателей в Общественной палате Российской Федерации, организации наблюдения, в том числе наблюдения до дня голосования, различные аспекты обеспечения безопасности голосования в международной электоральной практике, а также вопросы информационного обеспечения общероссийского голосования.

По итогам круглого стола Алексей Громский, находившийся в тот момент в рабочей поездке в одном из сельских районов Новгородской области, где работал с наблюдателями и организаторами процесса голосования, отметил, что все данные соцопросов говорят о высокой активности избирателей и желании большого числа россиян принять участие в голосовании по поправкам.

Громский подчеркнул соблюдение всех требуемых международными нормами мер санитарно-эпидемиологической безопасности во время голосования. «Данный вопрос находится под жёстким контролем соответствующих профильных служб, Роспотребнадзора. Это показывает совершенно четко, что Россия сегодня, с одной стороны учла все прогрессивные международные практики по проведению избирательных и иных действий в период пандемии, а с другой стороны, сформировала систему, построенную на нашей специфике и работе тех инструментов, которые уже зарекомендовали себя, как эффективные», — сообщил эксперт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*