Не пропустите
Главная » Новости » «Цифровизация» позволила увеличить доходы Санкт-Петербурга

«Цифровизация» позволила увеличить доходы Санкт-Петербурга

Собственные доходы бюджета Санкт-Петербурга выросли в прошлом году на 55 миллиардов рублей и составили почти 630 миллиардов. При этом расходная часть бюджета в 2019 году составила 666 миллиардов рублей. Во многом рост доходов обусловлен налоговыми поступлениями.

На прошедшем на днях заседании расширенной коллегии Управления ФНС России по Петербургу губернатор города Александр Беглов сообщил, что за прошлый год было получено почти 9 миллиардов рублей налоговых доходов сверх плана. Если сравнивать с 2018 годом, то рост бюджетных доходов составил 55 миллиардов, рост чисто налоговых поступлений – 10.5%. В результате городу удалось на 90% сформировать бюджет за счет собственных доходов.

За последние пять лет в Санкт-Петербурге выросли налоговые поступления на 29% (без учета инфляции). Большая заслуга тут в проведении успешной «цифровизации» налоговых сервисов, что существенно повлияло на неформальный сектор экономики. Беглов подчеркнул необходимость обелить «серые зарплаты». В прошлом году это принесло городу дополнительно 1.4 миллиарда рублей налоговых сборов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*