Не пропустите
Главная » Мероприятия » О новом в отрасли народных промыслов расскажет в «Точке кипения» член-корреспондент РАХ

О новом в отрасли народных промыслов расскажет в «Точке кипения» член-корреспондент РАХ

В четверг, 30 июля состоится прямая трансляция вебинара, в рамках цикла лекций по креативной экономике. Лектором вступит Геннадий Александрович Дрожжин – Председатель Правления, член Правительственной комиссии по вопросам государственной культурной политики, член-корреспондент РАХ. Тема лекции: «Народные художественные промыслы — условия для их сохранения, возрождения и развития».

К участию приглашаются все представители отрасли народных художественных промыслов и желающие узнать о современном состоянии центров традиционных народных промыслов и влиянии на их жизнедеятельность пандемии коронавируса, а также о деятельности Ассоциации «Народные художественные промыслы России» по совершенствованию государственной поддержки промыслов; о вступлении в силу закона о «географических указаниях»; о проектах Ассоциации и о первоочередных мерах для придания отрасли нового импульса развития, предложенных Ассоциацией.

Мероприятие традиционно проходит при поддержке правительства Новгородской области, регионального министерства промышленности и торговли и Новгородского фонда развития креативной экономики.

Прямой эфир начнется в 11:00 и будет транслироваться в группе «Точка кипения — Великий Новгород» https://vk.com/tboilvn

Регистрация участников доступна по ссылке https://leader-id.ru/event/54256/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*