Не пропустите
Главная » Новости » Составлен рейтинг российских регионов по успехам в экономике

Составлен рейтинг российских регионов по успехам в экономике

Лидером рейтинга социально-экономического положения в России по итогам 2021 года стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Москва расположилась на втором месте. Рейтинг регионов составил ФоРГО. Список подготовлен на основе ежеквартальных исследований по данным Росстата, министерства финансов, налоговой службы и Федерального казначейства.

Также в первую десятку вошли ХМАО, Санкт-Петербург, Татарстан, Коми, Челябинская и Московская области, Пермский и Красноярский края, Кемеровская, Свердловская и Иркутская области.

— Рейтинг является интегральным и объединяет данные экономического и социально-экономического положения регионов России, — пояснили авторы исследования.

Уточняется, что при составлении списка учитывались средняя заработная плата, прожиточный минимум, индекс промышленного производства, динамика НДС, отношение суммы госдолга субъекта в сумме доходов бюджета. Всего в рейтинг вошли 35 субъектов.

Ранее Организация Объединенных Наций признала Москву лучшим мегаполисом по качеству жизни и уровню развития инфраструктуры. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*