Не пропустите
Главная » Новости » Центральная мечеть Глазго – в полицейском оцеплении после обнаружения на её территории тела пожилого мужчины

Центральная мечеть Глазго – в полицейском оцеплении после обнаружения на её территории тела пожилого мужчины

Ранним утром офицеры полиции оцепили самую большую мечеть Шотландии после того, как на территории места для молитвенного поклонения был выявлен труп 80-летнего мужчины. Вызов представителей службы охраны порядка в район Горбалс поступил в 3:40. По состоянию на 8 часов утра доступ в мечеть оставался закрытым.

Пресс-секретарь полиции Шотландии подтвердил изданию «Метро», что следственные действия по факту инцидента в Центральной мечети Глазго «продолжаются», но пока обстоятельства смерти не дают оснований считать их подозрительными. Назначено вскрытие для установления причин случившегося.

Официальное сообщение полиции Шотландии, в целом, содержит такую же информацию об инциденте, назначении вскрытия и отсутствии подозрительных обстоятельств происшествия. Уточняется, что тело покойного находилось внутри мечети.

Центральная мечеть Глазго построена в 1984 году на южном берегу реки Клайд. Её главный зал способен вместить до 2,500 человек. Это место молитвенного поклонения является не только самой большой мечетью Шотландии, но первым мусульманским храмом в Глазго.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*