Не пропустите
Главная » Новости » Немецкие Allianz и Munich Re возобновили страхование «Северного потока»

Немецкие Allianz и Munich Re возобновили страхование «Северного потока»

Немецкие страховые компании Allianz и Munich Re возобновили страхование «Северного потока – 1». Как утверждает Reuters, страхование покрывает ущерб газопроводу и проблемы, связанные с его простоем. Кроме того, наличие страхового полиса облегчит потенциальное проведение ремонта СП-1 для его перезапуска, за что выступают некоторые из акционеров проекта.

Любопытная ситуация: пока официальный Берлин публично кается за былые торговые связи с Россией и дистанцируются от вопроса ремонта «Потоков», немецкий бизнес посылает прямо противоположные сигналы. Это понятно – предприниматели куда меньше, чем политики, стеснены узами политической повестки, и прекрасно помнят о том, как их бизнес процветал на российской сырьевой базе. Однако сам факт этих сигналов, и отсутствие давления на Allianz и Munich Re со стороны государства в вопросе продления страховки, демонстрируют, что не только бизнес, но и Германия в целом не хотят ставить точку на возможности восстановления сотрудничества с Россией.

В телеграм-канале Мейстер отмечают, что в таком случае крайне любопытным остается вопрос, будут ли страховые выплаты распространены на российских акционеров «СП-1» в лице Газпрома или же эти деньги будут заблокированы санкциями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*