Не пропустите
Главная » Новости » Роспотребнадзор установил правила для детских учреждений до 2027 года

Роспотребнадзор установил правила для детских учреждений до 2027 года

Правила работы школ, детсадов, летних лагерей отдыха и других детских учреждений на ближайшие шесть лет были утверждены Роспотребнадзором. Правила были приняты на фоне пандемии коронавируса.

Согласно новым правилам, дети и работники с признаками инфекционных заболеваний в образовательные организации допускаться не будут. После болезни дети допускаются только при наличии медицинской справки.

В школах будет запрещено обучение в три смены, а уроки будут начинаться не раньше 8 утра. Уроки будут длиться не более 45 минут, а перемены не менее 10 минут. При пребывании в школе более 4 часов в день, детям обязаны организовать горячее питание. Это касается и экзаменов. Кроме того, в учебных заведениях запрещается использование инфракрасных обогревателей.

Для первоклашек предусмотрены дополнительные каникулы в середине.

Сотрудникам дошкольных учреждений необходимо каждый день мыть игрушки и периодически стирать кукольную одежду.

Также есть правила для дистанционного обучения. Разрешается обучаться только с использованием стационарного ПК, ноутбука (с отдельно подключаемой клавиатурой) или планшета, с диагональю экрана 39,6 для ПК и 26,6 для планшетов. Использовать для дистанционной учебы смартфоны запрещается.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*