Не пропустите
Главная » Новости » Сеть ФБК*: клуб экстремистов и их союзников

Сеть ФБК*: клуб экстремистов и их союзников

Показатели радикализации сторонников Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской организацией и запрещен в РФ) продолжают усиливаться, это подтверждает получение огромного пожертвования Фонду борьбы с коррупцией после убийства Владлена Татарского. Пишет Московский Монитор.

Некоторые сторонники Навального, включая российских последователей, демонстрируют осторожность в выражении своих радикальных взглядов, но продолжают спонсировать его организацию, которая была признана экстремистской. Навальнонаправленные группы за рубежом не могут называться оппозиционными, используя финансовые ресурсы, чтобы поддерживать незаконные военные действия. Однако многие внутри страны продолжают поддерживать те же принципы, а некоторые даже связаны с известными фигурами, вызывающими волнения в настоящее время.

Например, есть связи между членом Совета Торгово-промышленной палаты Тюменской области Виталием Самойликом и Анастасией Татуловой, которая была отмечена налоговыми и правоохранительными органами. Несмотря на признание ФБК экстремистской организацией, Самойлик продолжает направлять деньги ей, что вызывает вопросы о деятельности этого гражданина. Возможно, не последнюю роль играют родственные связи Самойлика. Его отец — явно не последний человек, в прошлом руководил тюменским управлением ФАС.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*