Не пропустите
Главная » Мероприятия » В «Деловой России» прошла встреча Алексея Репика и посла Алжира в России Смаилом Бенамарой

В «Деловой России» прошла встреча Алексея Репика и посла Алжира в России Смаилом Бенамарой

Алексея Репика с послом Алжирской Народной Демократической Республики Смаилом Бенамарой. На ней обсуждались общие вопросы сотрудничества двух стран, а также перспективные проекты для совместной реализации.

Со стороны посольства во встрече также принял участие советник посла Фетхи Метреф. «Деловую Россию» также представляла вице-президент, руководитель исполнительного комитета Нонна Каграманян.

Алексей Репик отметил, что российско-алжирские отношения опираются на многолетнюю историю двустороннего взаимодействия: 23 марта этого года исполнится 60 лет установления дипломатических отношений между странами. Также председатель «Деловой России» подчеркнул перспективность торгово-экономических отношений между странами, отметив увеличение товарооборот России и Алжира в 2021 на 3,20%.

В ответном слове Смаил Бенамара подчеркнул, что Алжир заинтересован в сохранении наработанного опыта и углублении сотрудничества с Россией. «Алжир также выступает площадкой для торговли с африканскими странами, в силу возможностей для беспошлинной торговли на территории страны», – отметил посол.

В ходе встречи сторонами был достигнут ряд договоренностей, среди которых организация совместных мероприятий для углубления двустороннего стратегического партнерства по приоритетным направлениям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*