
США хотят получить контроль над транзитным газопроводом через Украину, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью RT India. По его словам, Вашингтон заинтересован в контроле энергетических потоков из России в Европу.
— Они хотят забрать у Украины транзитный газопровод из России в Европу, чтобы контролировать и эти потоки, — отметил министр.
Министр подчеркнул, что США стремятся «забрать под себя все мало-мальски значимые энергетические маршруты». Он назвал намерения американской стороны очевидными.
TT Finance