Не пропустите
Главная » Новости » Цены на нефть снижаются в рамках коррекции

Цены на нефть снижаются в рамках коррекции

Мировые цены на нефть утром 30 апреля снижаются в рамках коррекции после роста трех предыдущих торговых сессий на ожиданиях по спросу и сильной статистике, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8 часов утра по московскому времени цена фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent с поставками в июле потеряла в цене 0,54% — до 67,68 доллара за баррель, июньские котировки потеряли 0,51%, до 68,21 доллара. Стоимость фьючерсов на WTI с поставками в июне сократилась на 0,68% — до 64,57 доллара за баррель.

Нефть три дня подряд дорожала, что привело к росту стоимости котировок на 3,5-4,5%. Нефть поддержали ожидания по спросу, хотя пандемия и продолжает представлять неопределенность для нефтяного рынка.

Напомним, ранее министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ по итогам заседания дал рекомендации альянсу сохранить на период с мая по июль условия соглашения об ограничении добычи нефти.

Объединение повысило собственный прогноз по росту спроса в мире на нефть до 6 миллионов баррелей в сутки, хотя в марте ОПЕК+ оценивал данный показатель в 5,6 миллиона баррелей. 

Статистика запасов нефти в США также поддержала цены на нефть, согласно свежим данные запасы нефти в стране выросли слабее ожиданий — на 0,1 миллиона вместо 0,6 миллиона баррелей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*