Не пропустите
Главная » Новости » Андрей Никитин увеличил размер помощи на открытие и развитие бизнеса в рамках социального контракта в 2,5 раза

Андрей Никитин увеличил размер помощи на открытие и развитие бизнеса в рамках социального контракта в 2,5 раза

Постановление об увеличении помощи в рамках социального контракта было подписано губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Согласно документу, размер помощи на создание или развитие собственного дела увеличен со 100 до 250 тысяч рублей.

В областном министерстве труда и социальной защиты населения сообщили, что в отделы соцзащиты Великого Новгорода и муниципалитетов уже поступило более 140 заявок на заключение социальных контрактов по этому направлению. В заявках фигурируют организация крестьянских фермерских хозяйства, занятие пчеловодством, строительством, пошивом одежды и постельного белья, а также открытие парикмахерских и салонов красоты.

Напомним, что с заявлением на заключение социального контракта могут обратиться граждане, доход которых не превышает величины прожиточного минимума. Заявления принимаются в отделах ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат» по месту жительства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*