Не пропустите
Главная » Новости » Минтруд РФ сообщил, кто рискует остаться без работы больше прочих

Минтруд РФ сообщил, кто рискует остаться без работы больше прочих

Работники сферы торговли, бытового обслуживания, административной работы, а также транспортной отрасли относятся к числу наиболее рискующих остаться без работы, пишет газета «Известия» со ссылкой на исследование Минтруда

Специалисты Минтруда в своем анализе рынка труда основывались на данных за период ограничительных мер.

Эксперты также отметили, что за рабочее место не стоит переживать сотрудникам компаний, занятых логистикой, консалтинговым услугами, а также работникам химической, топливной промышленности и металлургии.

В ведомстве отмечают, что на данный момент в России число предполагаемых к увольнению сотрудников составляет менее половины процента от числа работающих россиян, то есть речь о 217 тысячах работников.

Как пояснили в Минтруде, в это число входят и те сотрудники компаний и предприятий, которые попадают под технические сокращения, то есть когда происходит переформирование или реорганизация внутри компании, меняются названия отделов или департаментов. Сотрудника «увольняют» и заново принимают на работу уже в измененный отдел.

Кроме того, указали в ведомстве, год назад число работников с риском увольнения было в четыре раза выше, из этого они делают вывод, что в целом рынок труда выходит из кризиса, вызванного пандемией.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*