Не пропустите
Главная » Новости » Вице-адмирал призвал покончить с заходами американских кораблей в акваторию Черного моря

Вице-адмирал призвал покончить с заходами американских кораблей в акваторию Черного моря

По сообщению РИА Новости, к решительным мерам в ответ на действия американских ВМС в Черном море призвал вице-адмирал, бывший начальник штаба Черноморского флота Петр Святашов.

«Он что, так и будет бесцеремонно ходить? Надо с этим кончать. Надо нам показать не все сразу зубы, но хотя бы некоторые. Ну сколько можно творить все что захочется? <…> Ребята, ну пора вам, наверное, и получить, сколько можно испытывать русских моряков на прочность?» — сказал Святашов в беседе с НСН.

При этом вице-адмирал подчеркнул, что о развязывании войны речь не идет, ведь у России есть и другие варианты ответа американцам.

«Пора сказать: имейте совесть. Чего мы боимся? Есть методы, которые должны предотвратить угрозу в наших водах: радиоэлектронная борьба и многое другое», — объяснил Святашов.

Напомним, что 23 января в акваторию Черного моря вошел Американский эсминец «Дональд Кук», к которому затем присоединился другой корабль — «Портер». В НАТО тогда заявили, что это ответ на «наращивание военной мощи» России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*