Не пропустите
Главная » Новости » По словам бельгийской ассоциации животных, перевозимые цыплята умирают до того, как они достигнут скотобойни

По словам бельгийской ассоциации животных, перевозимые цыплята умирают до того, как они достигнут скотобойни

Экстремальные температуры во время транспортировки приводят к преждевременной гибели цыплят, путешествующих из Нидерландов в бельгийские бойни, согласно статистике ассоциации «Права животных».

«Из-за погодных условий цыплята не выжили в пути из Нидерландов в Бельгию, прибыв на бойни мертвыми» — сообщает ассоциация.

Кроме того, многие цыплята были признаны непригодными для использования из-за плохого состояния их здоровья (в основном из-за проблем с дыханием). Экстремальные температуры являются основной причиной смерти и проблем со здоровьем, согласно данным, собранным Ассоциацией по защите прав животных.

22 июня 2016 года 554 из 17 920 цыплят (3%) скончались во время поездки из Грашука в Лимбурге, в бойню Шилдермана в Бри, из-за температур выше 30 градусов. Аналогичным образом, 29 июля 2016 года 2% цыплят погибли во время их путешествия из Кесселя в Лимбурге, в бойню Артислаха в Дендермонде.

Однако, по словам ассоциации, холодные температуры также вредны для птиц. В путешествии 2015 года между Дёрном и Альстом, в котором температура достигла 2 градусов, 367 из 8 112 цыплят умерли (4,5%), и 39 цыплят были отклонены скотобойней из-за их болезней.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*