Не пропустите
Главная » Новости » Международные полеты начнут возобновлять со стран СНГ

Международные полеты начнут возобновлять со стран СНГ

Поэтапное возобновление международного авиасообщения предлагают начать в Росавиации, и для начала восстановить международные рейсы в страны СНГ. Что касается дальнего зарубежья, то возобновление перелетов предлагается осуществлять в индивидуальном порядке в зависимости от эпидемиологической ситуации в конкретной стране, сообщает «Интерфакс».

Агентство ссылается на опубликованные в газете «Коммерсантъ» сведенья, полученные из письма главы ведомства Александра Нерадько в Роспотребнадзор и в аппарат вице-премьера Татьяны Голиковой, реальность которого подтвердил газете источник в Росавиации.

В секретариате Татьяны Голиковой сказали, что оперативный штаб по борьбе с коронавирусом поручил МИДу, Росавиации и Роспотребнадзору рассмотреть вопрос возможного открытия авиасообщения и этот вопрос сейчас обсуждается. Конкретные решения по возобновлению международных рейсов будут приниматься «симметрично, с учетом договоренностей России с другими странами, исходя из эпидемиологической ситуации», добавили в секретариате.

При этом по сообщению газеты, в авиакомпаниях не рассчитывают на скорое принятие решения и сомневаются, что восстановление полетов в СНГ сможет значительно повлиять на загрузку компаний.

Источник «Интерфакса» сообщал ранее, что международное авиасообщение может возобновиться с 15 июля, первыми могут начаться полеты в страны ЕАЭС и СНГ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*