Не пропустите
Главная » Новости » Рост интернет торговли в РФ по итогам года составит 3%

Рост интернет торговли в РФ по итогам года составит 3%

До данным Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) по итогам 2020 года рост онлайн-торговли в России может превысить 3% и достичь доли в 9,2% от общего торгового оборота. Годом ранее доля онлайн-торговли составляла 6,1%.

Эксперты ассоциации также прогнозируют среднегодовой рост онлайн-торговли в России на 6% в год до 2024 года, во многом из-за влияния пандемии коронавируса. Совокупный дополнительный прирост за счет факторов пандемии за эти годы составит 4,4 трлн руб. из 23,5 трлн руб. общего объема рынка за эти годы.

В первом полугодии 2020 года доля электронной коммерции достигла в РФ рекордных 10,9% совокупного дохода от торговли. «Для России это исторический показатель. Во время пандемии развитие e-commerce стало одним из главных трендов в ритейле, поскольку для целого ряда товарных категорий онлайн оказался единственным возможным каналом продаж», — говорится в материалах АКОРТ.

Эксперты отмечают появление новых клиентов в данном сегменте, а также увеличение взаимодействия каналом продаж и заключение новых партнерств. Кроме того, отмечается увеличение числа переквалифицированного под работу с интернет-заказами персонал розничной торговли.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*