Не пропустите
Главная » Кредиты » Utair отказался платить по 12-летним кредитам

Utair отказался платить по 12-летним кредитам

Сославшись на «форс-мажорные обстоятельства», вызванные коронавирусом, авиакомпания Utair объявила, что не намерена вносить обязательные выплаты по 12-летним кредитам, приводит ТАСС сообщение компании.

«В период форс-мажорных обстоятельств из-за коронавирусной инфекции, когда требуется накопление и перераспределение всех средств в пользу операционной деятельности, авиакомпания Utair приняла решение не осуществлять выплату не только 7-летних, но и 12-летних кредитов и займов», — говорится в нем.

Компания объявила о планах отложить выплату процентов по семилетним кредитам еще в декабре, дабы обеспечить бесперебойную работу компании в низкий зимний сезон.

Все свои долги компания Utair перевела в два синдицированных кредита еще в 205 году. Один на 18,9 млрд рублей с погашением в 2022 году, второй на 23,7 млрд рублей с погашением в 2027 году.

Кроме того, компания объявила, что меняет условия платежей по долгу своей дочерней Финанс-Авиа. «В июле группа предложит кредиторам «Финанс-Авиа» варианты получения оставшихся выплат», — сказано в сообщении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*