
Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что решение о полном и юридически оформленном прекращении членства республики в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будет приниматься исходя из складывающейся обстановки.
Он вновь подчеркнул, что власти страны не планируют предпринимать действий, направленных на восстановление активности в рамках данной структуры.
— Выйдем ли мы де-юре и окончательно или нет — это другой разговор. Я не могу сейчас сказать. Следовательно, будем действовать по ситуации, — пояснил Пашинян.
При этом глава кабмина не стал конкретизировать, какие именно факторы могут побудить правительство к такому радикальному шагу.
TT Finance