Не пропустите
Главная » Новости » Партия справедливороссов сменили название

Партия справедливороссов сменили название

На партийном съезде Справедливой России, состоявшемся 22 февраля, три партии превратились в одну – «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Об этом сообщает РИА Новости.

«Короткое название — партия «Справедливая Россия — За правду»» — пояснил на заседании лидер справедливороссов Сергей Миронов.
Кроме переименования съезд постановил принять в новую партию лидеров«За правду» и «Патриотов России» Захара Прилепина и Геннадия Семигина.

Как ранее заявил Прилепин, если ему предложат, то он готов возглавить новое партийное объединение. Он также сообщил, что следующий съезд новой партии может состояться в июне.

Среди целей объединения трех партий Миронов ранее называл желание занять 2-е место на думских выборах, которые пройдут в сентябре 2021 года. Он также добавил, что СР вела переговоры с разными партиями в течение двух лет.

Партия «Патриоты России» образовалась в 2005 году на платформе Российской партии труда, ее лидером является Геннадий Семигин. «Справедливая Россия» была зарегистрирована годом позже. В свою очередь, партия Захара Прилепина «За правду» была создана в феврале 2020 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*