Не пропустите
Главная » Новости » В Госдуму внесли законопроект о льготах для участников инвестпроектов

В Госдуму внесли законопроект о льготах для участников инвестпроектов

Законопроект, предусматривающий уточнение налогового режима для участников инвестиционных проектов, был внесен правительством в Госдуму. Речь идет о введении в стране двух инвестиционных режимов: проектного и общего.

Во всех случаях инвесторы могут рассчитывать на льготы в рамках поддержки своей деятельности – отсрочка законов о налогах и сборах, направленных на повышение налоговых ставок на 3 года. Участникам в рамках общего инвестиционного режима нормы коснутся таких налогов, как: земельного, транспортного и налога на имущество фирм.

Инвесторы, заключившие с государством соглашения о защите и поощрении капиталовложений, будут получать дополнительные льготы. Кроме перечисленных выше льгот, их затронут изменения норм уплаты налога на прибыль, сроков и порядка возмещения НДС.

Помимо всего прочего, в законопроекте прописаны равные условия на получение поддержки от государства инвестиционной деятельности для уже существующих или создаваемых организаций. При этом в правительстве предлагают стандартизировать порядок применения сниженных ставок по налогу на прибыль. Так, пониженная ставка может применяться ко всей налоговой базе, или же к базе от деятельности в рамках заключенного соглашения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*