Не пропустите
Главная » Новости » Пушков предсказал Байдену импичмент в виде «бумеранга»

Пушков предсказал Байдену импичмент в виде «бумеранга»

Импичмент Дональду Трампу, превращенный в «банальную процедуру» бумерангом вернется представителю демократической партии Джо Байдену, считает член Совета Федерации Алексей Пушков заявил.

«Превращение импичмента президента в банальную процедуру вернется к демократам бумерангом: республиканцы уже намерены готовить импичмент Байдена за коррупцию», – написал Пушков в своем Telegram-канале.

Впрочем, сенатор отмечает, что раньше 2022 года, когда пройдут выбору в Конгресс США, республиканцы не смогут инициировать процедуру импичмента, поскольку не имеют контроля над палатой представителей. Но если на будущих выборах они сумеют отвоевать у демократов 5 мест в Конгрессе, то «Байден рискует на себе испытать все прелести импичмента».

Напомним, что президентские выборы состоялись в США 3 ноября 2020 года, но лишь 15 декабря прошло голосование выборщиков, которые поставили точку в этом затянувшемся голосовании, объявив победителем и новым президентом демократа Джозефа Байдена. Действующий президент Трамп так и не признал результаты выборов.

6 января 2021 года сторонники Трампа штурмом взяли здание Конгресса США в Вашингтоне, прервав заседание, на котором должны были утвердить итоги президентских выборов. В итоге Конгресс все же утвердил победу Байдена, а Трамп выступил с заявлением о мирной передаче власти.

13 января палата представителей конгресса США проголосовала за резолюцию об импичменте Трампу, ее направят на рассмотрение сената.

Инаугурация Байдена назначена на 20 января.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*