Не пропустите
Главная » Новости » В России выросли цены на авиабилеты

В России выросли цены на авиабилеты

Российские авиаперевозчики подняли цену на билеты на фоне падения спроса. По данным билетного сервиса, стоимость авиабилетов  выросла в апреле в сравнении с мартом на 12.3%.

«Средняя цена авиабилета в России эконом-классом в одну сторону выросла на 12,3% — c 5,7 тысячи в марте до 6,4 тысячи рублей апреле», — пишут «Известия» со ссылкой на OneTwoTrip. Помимо этого, выросла стоимость билетов из Москвы в крупные города России. Так, цена на билет по маршруту Москва-Екатеринбург взлетела на 17%, в Новосибирск — на 11%, в Нижний Новгород — на 28%, а в Казань — на 75%.

Ряд направлений из столицы, напротив, подешевел. Стоимость перелета Москва — Санкт-Петербург снизилась на 11%, в Ростов-на-Дону стало улететь дешевле на 30%, а в Челябинск на 5%.

По данным Росавиации, авиакомпании за апрель перевезли всего 771,2 тысяч пассажиров — в 12 раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда их услугами воспользовались свыше девяти миллионов человек.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса и установленных в связи с ней ограничительных мер, в России существенно снизился спрос на внутренние перелеты. Кроме того, авиакомпании отменили большинство рейсов за границу, из-за запрета на международные авиаперевозки. Росавиация объявила о временной приостановке авиасообщения с зарубежными странами 21 марта, сроки возобновления перелетов пока не объявлялись.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*