Не пропустите
Главная » Новости » О политической ситуации в Армении рассказал эксперт АПЭК

О политической ситуации в Армении рассказал эксперт АПЭК

В интервью интернет-изданию Axar.az эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский прокомментировал происходящее в политической жизни Армении, предположив, что смена политических сторонников премьера Пашиняна – с парламентариев на силовиков, может быть первым признаком перехода от парламентского строя к режиму полицейской диктатуры.

Глава правительства Армении Никол Пашинян вступил в активное противостояние со своими бывшими политическими союзниками, что уже дало повод западным СМИ начать атаки на Россию, чья правящая партия якобы поддерживает противников народного премьера Пашиняна. О том, что крупнейшая в стране партия «Процветающей Армении» Гагика Царукяна, действительно сотрудничающая с «Единой Россией», в критический момент оказала поддержку оппозиционной партии Пашиняна, предпочитаю упоминать лишь вскользь.

Громский также отмечает, что именно верность своему слову Царукяна позволила лидеру «бархатной революции» одержать победу на внеочередных парламентских выборах. Но теперь дело сделано и вчерашний союзник, которого самолично обелял народный премьер, вдруг снова стал олигархом да к тому же и преступником, чьи преступления, якобы имели место за год до заявлений Пашиняна.

«Из происходящего вполне можно сделать вывод, что глава правительства Никол Пашинян отходит от опоры на парламент, людей, с которыми нужно договариваться. А новыми попутчиками для него становятся преданные недавно назначенные силовики. Не значит ли это, что республика под его началом переходит от парламентского строя к режиму полицейской диктатуры?» — резюмировал Громский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*