Не пропустите
Главная » Новости » В январе вырос спрос на сотрудников без опыта

В январе вырос спрос на сотрудников без опыта

В малом и среднем бизнесе вырос спрос на молодых специалистов без опыта работы. По данным сервиса HeadHunter выросло также число вакансий с постоянным удаленным форматов работы.

Так, в январе на 7% выросло число вакансий от малого бизнеса, в которых нет требования к опыту работы. В среднем бизнесе рост составил 12% и теперь 25% работодателей готовы рассматривать кандидатов без опыта. Доля вакансий с указанием постоянно удаленной работы выросла за год с 4% до 7% у ИП, с 2% до 3% в среднем, до 4% — в малом бизнесе.

Всего в январе представители МСП разместили на сервисе более 220 тыс. вакансий, что на 57% больше, чем было размещено год назад.Причем больше всего нуждаются в сотрудниках предприятия малого бизнеса (с численностью от 15 до 100 сотрудников) – рост составил 60%, вакансии от ИП и мелких компаний (менее 15 сотрудников) выросли на 54%, а от средних компаний (от 100 до 250 сотрудников) — на 58%.

Кроме того, по данным HeadHunter вырос размер средней заработной платы, предлагаемой МСП. В среднем он увеличился на 5 тысяч рублей и составляет от 45 до 47,5 тыс.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*