Не пропустите
Главная » Новости » Японским партнерам рассказали о Новгородском опыте

Японским партнерам рассказали о Новгородском опыте

Делегация из Новгородской области работает на IV-ом ремесленном конгрессе, который проходит в Санкт-Петербурге. Участников мероприятия, в том числе зарубежных гостей, ознакомили с опытом Новгородского фонда развития креативной экономики. С докладом о поддержки креативных направлений, которые реализуются в Новгородской области, выступил заместитель председателя регионального правительства Евгений Богданов.

Он рассказал, что при развитии экономики в расчет берется опыт таких европейских стран, как Италия, Германия, Великобритания. Также Богданов отметил важность получения сведений о «восточном» взгляде.

Богданов заметил, что японская креативная экономика ориентирована на развертывание инфраструктуры поддержки в конкретных регионах. При этом учитывается местная специфика и традиции.

В своем докладе Богданов рассказал об уникальном для Российской Федерации законодательстве о поддержке народных ремесел. Его разработка проходила при участии экспертов «Новгородской «Деловой России». В докладе описывалась инфраструктура поддержки – технопарк, а также бизнес-инкубаторы. 

Ремесленный конгресс является самым крупным в стране мероприятием, которое посвящено развитию креативных индустрий, народных промыслов и ремесленного производства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*