Не пропустите
Главная » Инвестиции » Юрий Григорьев предложил построить в Забайкалье нефтеперерабатывающий завод

Юрий Григорьев предложил построить в Забайкалье нефтеперерабатывающий завод

В последнее время стоимость бензин в Чите превысила допустимые психологические отметки: самый ходовой 92-й бензин и стоит он уже дороже 50 рублей за литр, а цена на элитный 98-й подбирается к 65 рублям за литр.

Рост цен на ГСМ становится причиной подорожания цен на продукты, а также услуги, которые связаны с автоперевозками. Таких в Чите и ее окрестностях большинство.

Юрий Григорьев, являющийся кандидатом в депутаты российской Госдумы, считает, что строительство нефтеперерабатывающего завод поможет решит проблемы высокой стоимости топлива в Забайкальском крае.

Григорьев отметил, что единственным правильным решением в складывающихся обстоятельствах является разработка с правительством программа по снижению стоимости топлива в Забайкалье. В перечень положений программы могут входить как мероприятия фискального характера, направленные на введение пониженной ставки на ГСМ в регионах, где цена на топливо превышает среднероссийский уровень,  так и более тесное взаимодействие с нефтеперерабатывающими компаниями.

Юрий Григорьев обратился к руководству НК «Роснефть», попросил рассмотреть возможность строительства нефтеперерабатывающего завода в крае. Это позволит привести цена на топливо в норму, а также создаст высокооплачиваемые рабочие места, увеличив тем самым налогооблагаемую базу в регионе.

Также одним из выходов из сложной ситуации,  по мнению Ю.Григорьева,   может стать создание в Чите и, в  целом,  в Забайкальском крае сети социальных  АЗС с ведением льготных цен для малообеспеченных категорий граждан, к примеру, пенсионеров.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*