
Глава Минэкономразвития Максим Решетников высказался об инфляции в России. Слова министра передаёт агентство ТАСС.
Решетников указал, что экономика вошла в период охлаждения. Прошлые два года показали высокий рост. При этом всё больше отраслей в реальном секторе показывают падение выпуска, а темпы спроса со стороны потребителей падают.
Граждане предпочитают откладывать прирост доходов, а не тратить деньги, отметил Решетников.
— Статистика показывает ощутимое замедление инфляции, — резюмировал он.
TT Finance