Не пропустите
Главная » Культура » В Афинах наблюдается стремительный прирост количества туристов

В Афинах наблюдается стремительный прирост количества туристов

Согласно последним данным, город Афины продолжает увеличивать свою долю на туристическом рынке Греции.

Согласно последней информации Института греческого туризма, известного как INSETE, даже октябрь, считающийся периодом межсезонья для греческого туризма, продемонстрировал впечатляющий рост иностранных прибытий в греческую столицу.

В период с 1 октября по 31 октября 2019 года в Афины прибыло 563 580 туристов, что на 9,6% больше, чем в октябре прошлого года. Эта цифра демонстрирует рекордное количество туристов, прибывших в Афины за октябрь.

В период с 1 января по 31 октября этого года столица Греции приняла 5,7 миллиона туристов, что на 11,6 процента больше, чем в 2018 году.

Следует отметить, что всего несколько лет назад, в 2012 году, Афины принимали всего 2,5 миллиона туристов в течение всего года, и эта цифра показывает огромный рост, который наблюдал город за последние несколько лет.

Эти цифры также показывают, что Афины в настоящее время стали одним из самых популярных туристических мест в Европе, чего в прошлом явно не было.

Согласно большинству комментариев на известных туристических сайтах иностранных туристов, посетивших Афины, город обладает уникальными качествами, которые создают отличную репутацию города.

По словам туристов, главными преимуществами города являются его преимущественно солнечная погода, многочисленные достопримечательности и музеи, а также традиционное греческое гостеприимство.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*