Не пропустите
Главная » Новости » 29-е Дни науки и инноваций начались в Новгородском университете им. Ярослава Мудрого

29-е Дни науки и инноваций начались в Новгородском университете им. Ярослава Мудрого

В Новгородской области стартовали 29-ые «Дни науки и инноваций» на площадке «Точки кипения. Великий Новгород». Мероприятие проходит с 25 апреля до 13 мая. Участники из числа преподавателей университета, аспирантов, студентов и абитуриентов, будут отмечены призами и памятными подарками с символикой ВУЗа.

Центр развития публикационной активности провел презентацию научных журналов НовГУ и мастер-классы. Студентам, магистрантам и аспирантам рассказали об особенностях поиска информации для научных исследований и о подготовке материалов к первой публикации.

Студентов и преподавателей приветствовали партнеры Новгородского государственного университета. Так к участникам «Дней науки и инноваций» с добрыми пожеланиями обратился представитель Агентства Политических и Экономических Коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский.

— В современных условиях особенно важно, что полет научной мысли молодых ученых демонстрирует крепкую связь различных направлений фундаментальной науки и практики. Представленные проекты не только являются проявлением синергии и результатом работы междисциплинарных команд. Практически все представленные сегодня проекты способны, в случае их внедрения в практику, вызвать положительный практический эффект, могут в дальнейшем способствовать повышению качества жизни людей и укреплению экономики региона и даже технологического суверенитета страны. И, разумеется, власти региона в содружестве с руководством НовГУ готовы оказывать всемерное содействие в дальнейшей разработке проектов молодых ученых и их внедрении в практику, — отметил эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Новгородской области.

Церемонию официального открытия предваряла выставка научных проектов студенческих команд и лабораторий университета, лучших из которых определило экспертное жюри по итогам оценки стендовых докладов и презентаций. Представители различных направлений молодежной науки были поставлены в довольно жесткие условия, им было предложено представить свои наработки, потратив на рассказ обо всех аспектах исследования не более пяти минут. В ходе второй пятиминутки они отвечали на вопросы членов жюри.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*