Не пропустите
Главная » Мероприятия » Итоги форума «Мы вместе» подвела «Деловая Россия»

Итоги форума «Мы вместе» подвела «Деловая Россия»

Со 2 по 5 декабря в Москве проходил форум гражданского участия «Мы вместе». Он собрал на своей площадке тысячи волонтеров, авторов благотворительных проектов в самых разных сферах. «Деловая Россия» выступила партнёром этого события.

Форум был посвящён социальному партнерству в целях устойчивого развития и собрал лидеров некоммерческого сектора, социально-ответственного бизнеса и медиаиндустрии.

— Движение #МЫВМЕСТЕ чрезвычайно важно по своей сути. Сама идея объединения будет создавать благоприятную основу, фундамент для будущего развития России, — сказал президент России Владимир Путин.

В деловой программе форума «Деловая Россия» провела паблик-ток «Экология и культура безопасности: формирование поколения лидеров», а члены организации приняли участие в других сессиях форума в качестве спикеров. Однако делороссы не только вытсупили в деловой программе, но и организовали ряд собственных событий, участниками которых стали сотни неравнодушных людей.

На весь период форума «Деловая Россия» организовала «Пространство добрых коммуникаций» — специальную стену, на которой участники оставили свои визитки, чтобы найти единомышленников по добрым делам. Стена была разграничена по трекам по аналогии с номинациями премии #МЫВМЕСТЕ — волонтеры, НКО, бизнес, медиа.

В рамках полезной программы форума при поддержке группы компаний «Титан» члена координационного совета «Деловой России» Михаила Сутягинского прошёл мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки. Он стал не просто развлекательным событием: в ходе мастер-класса психолог рассказал об особенностях работы с подопечными пансионатов, в частности, пансионата для престарелых «Опека».

Со 2 по 4 декабря на форуме проходил практический интерактив «Экоквест» в рамках проекта «Зелёная кисточка» компании Ecostandard Group члена генерального совета Николай Кривозерцев. Проект вошёл в число призёров премии «Мы вместе» в номинации «Страна возможностей» в треке «Бизнес». Практический интерактив «Экоквест» — это серия из трёх станций на темы экологии и безопасности: «Умный дом» — с помощью интерактивной модели дома участники искали угрозы и риски и учились их предотвращать; «Вторая жизнь отходов» — участники учились грамотно разделять отходы; «Миссия “Защита”» — участники изучали средства индивидуальной защиты и подбирали правильный набор СИЗ для разных профессий и для разных ситуаций.

В рамках самого проекта «Зелёная кисточка» на форуме прошла выставка рисунков. Проект направлен на вовлечение детей с особенностями развития, где используется специальная методология, позволяющая им наравне с другими детьми наиболее ярко проявить свои способности.

Важным событием форума стала презентация проекта «Всероссийский правовой диктант», запущенного при участии «Деловой России» и члена генсовета Сергея Бекренева. Всероссийский правовой диктант» — это общественный проект, нацеленный на повышение уровня правовой грамотности россиян. За шесть лет его существования более 2 млн человек смогли бесплатно оценить свои правовые знания и получили персональный правовой портрет.

3 декабря на форуме прошла викторина «Лучший знаток истории российского предпринимательства». «Деловая Россия» реализует одноимённый проект с 2015 года, проводя олимпиады по всей стране. Участники форума познакомились с историческими фактами о развитии предпринимательства в стране и проверили свои знания.

4 декабря при участии члена генсовета «Деловой России» Вадима Зеленского прямо на площадке форума прошла инклюзивная тренировка Фонда #БольшеЧемМожешь. В ней приняли участие гости форума и подопечные фонда. Тренировка, доступная для людей с ограниченными возможностями здоровья, включала ОФП, растяжку и мастер класс по боксу. Ещё одно спортивное событие — 10-килиметровая беговая экскурсия с Вадимом Зеленским по достопримечательностям Москвы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*