Не пропустите
Главная » Новости » Минфин США поручил закрыть все сделки с российской «Группой ГАЗ» до 25 мая

Минфин США поручил закрыть все сделки с российской «Группой ГАЗ» до 25 мая

Министерство финансов США продлило сроки завершения финансовых операций с российским автомобилестроительным холдингом «Группа ГАЗ» и связанных с ним предприятий до 25 мая. Об этом говорится в опубликованной ведомством лицензии, передает «ТАСС».

Согласно документу, «все транзакции и операции, необходимые для сворачивания финансовых сделок с «Группой ГАЗ», а также любым предприятием, в котором (холдинг) напрямую или опосредованно владеет долей в 50 процентов или более, разрешаются до 12.01 по североамериканскому восточному времени (07:00 мск) 25 мая 2022 года».

Ранее республиканцы в Конгрессе США внесли законопроект, предлагающий ввести санкции против всех госпредприятий России, включая компанию «Газпром».

— Инициатива лишит подконтрольные или принадлежащие Москве компании доступа к важнейшему американскому капиталу, поскольку они финансируют военные усилия президента России, — пояснил сенатор-республиканец Марко Рубио.

8 марта США отказались от импорта российской нефти и других энергоносителей на фоне кризиса на Украине. Параллельно о намерении в будущем полностью отказаться от поставок топлива из России объявила Европа. Стороны создали совместную рабочую группу по сокращению зависимости от российского импорта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*