Не пропустите
Главная » Новости » Москва ответит Западу на ограничения стоимости топлива

Москва ответит Западу на ограничения стоимости топлива

Представители Литвы, Польши и Эстонии настаивают на том, что бы цена за российскую нефть не превышала 30 долларов, остальные же страны считают оптимальной ценой в 60 — 70 долларов за баррель. До сих пор члены Европейского Союза не могут определиться с ценой.

Тем временем Москва заявила о том, что может запретить продажу своих энергоресурсов странам, которые хотят установить потолок стоимости нефти на рынке.

В декабре вместе с ограничением стоимости вступает в силу запрет на ввоз российской нефти в страны ЕС. Европейцы установили специальный период, за который европейские компании должны успеть отгрузить нефть, и длиться он будет до января месяца.

Стоит отметить, что для компаний, которые купили нефть из России дороже той, которую установили, введут санкции. По мнению Кирила Мельникова эти компании и без приказа перестанут покупать топливо, так как им дорога их репутация. Специалист также отметил, что потолок цены еще будет изменяться, а так же он заявил, что рынок столкнется с дефицитом и ростом цен на топливо. США уже ищут замену российским энергетическим ресурсам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*