Не пропустите
Главная » Мероприятия » Новгородцы могут подать заявку до 27 сентября на участие в конкурсе грантов «Агростартап»

Новгородцы могут подать заявку до 27 сентября на участие в конкурсе грантов «Агростартап»

В министерстве сельского хозяйства Новгородской области продолжается прием документов на получение гранта «Агростартап». Пока поступило девять заявок. Это, в основном, бизнес-планы по развитию молочного и мясного животноводства, пчеловодства и растениеводства от аграриев из Батецкого, Хвойнинского, Новгородского, Окуловского и Демянского районов.

Как сообщили в минсельхозе региона, получателем гранта может быть глава крестьянского фермерского хозяйства (индивидуальный предприниматель), зарегистрированного в текущем году, либо гражданин Российской Федерации, обязующийся в течение 30 календарных дней после объявления его победителем осуществить государственную регистрацию КФХ (ИП).

Максимальный размер гранта для реализации проектов по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений – пять миллионов рублей. В случае, если предусмотрено использование части средств гранта на формирование неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является победитель – до шести миллионов рублей. Для ведения иных видов деятельности максимальная сумма гранта составляет три миллиона рублей. Если заявитель рассчитывает использовать часть средств гранта на формирование неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является – до четырех миллионов рублей.

На гранты конкурса «Агростартап» в этом году предусмотрено 20,5 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 сентября по адресу. Заседание конкурсной комиссии запланировано на 30 сентября.

Напомним, с 2019 года, в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», предусмотрено предоставление грантовой поддержки крестьянских фермерских хозяйств – грант «Агростартап».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*