Не пропустите
Главная » Новости » Петербуржцы соблюдают лишь видимость масочного режима

Петербуржцы соблюдают лишь видимость масочного режима

В Санкт-Петербурге большинство пассажиров метро снимают маски сразу же после прохода контроля, сообщили на заседании транспортной рабочей группы при координационном совете по борьбе с COVID-19 в городе.

Отмечается, что если на входе в метрополитен маски надеты у 90% петербуржцев, то уже на эскалаторе число соблюдающих «масочный режим» падает до 65%. В связи с этим чиновники приняли решение

Большинство пассажиров петербургского метрополитена соблюдают «масочный режим» при входе в подземку, но треть из них снимают маски, пройдя контроль на входе и оказавшись внутри, отметили ужесточить проверки в метро.

Также за строгим соблюдением ношения масок следят в аэропорту «Пулково», там за этим следит Служба авиационной безопасности, обязательный контроль проходит и внутри терминала.

В скоростном электропоезде «Ласточка» уже установлены ультрафиолетовые лампы, все составы проходят полную дезинфекцию.

Контроль за соблюдением «масочного режима» был усилен в городе с 1 октября. Пассажиров без масок запрещено пропускать на транспортные объекты и в салоны. Следить за соблюдением режима обязаны сотрудники транспортных предприятий, а в отдельных сложных случаях будут привлекаться сотрудники Росгвардии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*