Не пропустите
Главная » Новости » Правительство рассмотрит новые меры поддержки бизнеса

Правительство рассмотрит новые меры поддержки бизнеса

Минэкономразвития обсудит предложение бизнеса о расширении мер поддержки из-за введения QR-кодов в регионах. Такое поручение ведомству дал премьер-министр Михаил Мишустин.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов ранее обратился к главе правительства с просьбой увеличить поддержку бизнесу, пострадавшему из-за введения новых COVID-ограничений. В связи с этим Мишустин поручил первому вице-премьеру Андрею Белоусову и министру экономического развития Максиму Решетникову рассмотрите этот вопрос, передает «РБК».

Титов предложил отказаться от ограничений по заполняемости залов, так как все посетители и так должны предъявить справку о вакцинации. Вместе с этим он считает необходимым внести изменения в программы льготного кредитования ФОТ 3.0.

В числе предложений числится предоставление бизнесу отсрочки по уплате налогов и займам, выданных из бюджетных средств, установка моратория на отключение услуг ЖКУ, если просрочка предприятия по оплате наступила во время действия COVID-ограничений.

Представители пострадавшего от пандемии бизнеса ранее заявили о трудностях при оформлении льготных кредитов под три процента годовых по программе ФОТ 3.0. Подобные жалобы поступили от «Теремка», «Росинтера», «Раковой», Delmar Family и «Шоколадницы».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*