Не пропустите
Главная » Мероприятия » Председатель ассоциации «НОМ» Александр Брод встретился с представителями общественности Старорусского муниципального района Новгородской области

Председатель ассоциации «НОМ» Александр Брод встретился с представителями общественности Старорусского муниципального района Новгородской области

1 августа в Новгородской области прошла рабочая встреча председателя Ассоциации некоммерческих организаций «Независимый общественный мониторинг», члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брода с представителями общественности Старорусского муниципального района Новгородской области.

Во встрече с представителями общественности приняли участие и несколько активистов, которые занимались общественным наблюдением в ходе выборных кампаний предыдущего цикла, сообщил представитель Новгородского АПЭК Алексей Громский, принимавший участие во встрече.

В ходе встречи поступило предложение дифференцировать систему поощрения наградами Общественной палаты общественных наблюдателей, которые принимают участие в этой работе не первый раз. Предполагается, что это предложение рассмотрит в последующем Общественная палата Новгородской области.

Участники встречи, выразили обеспокоенность состоянием стендов для официального размещения агитационных материалов. Отмечается, что это задача органов МСУ, содержать их в порядке. Тем более что за пределами выборного процесса, они используются для информирования граждан о жизни поселения.

Предметом обсуждения также стал вопрос готовности избирательных участков к возможным противоэпидемиологическим мерам. Отмечено, что избирательная система в целом готова к этому по отработанной в прошлые годы схеме с предоставлением СИЗов и организации контроля.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*