Не пропустите
Главная » Новости »  «Пятерочка», «Магнит» и «Ашан» заявили об изменениях ценовой политики

 «Пятерочка», «Магнит» и «Ашан» заявили об изменениях ценовой политики

Крупные российские торговые сети решили ввести новое правило для всех своих покупателей. Посетителей супермаркетов ждет новововведение, которое начнет действовать во всех магазинах уже с 13 июля, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, решение приняли сразу несколько популярных сетей супермаркетов. Речь идет о сетях «Магнит», «Пятерочка», «Перекресток», а теперь к ним еще присоединилась и сеть «Ашан».

Ретейлеры сообщили, что начинают внедрять новый способ уведомления покупателей об их приобретениях. Это касается формы чеков, которые выдаются покупателям по итогам покупки. Теперь такие чеки будут преимущественно электронными.

Директор по маркетингу «Ашан Ретейл Россия» Галина Ящук сообщила, что новое правило затронет 207 магазинов сети, это будут супермаркеты и гипермаркеты во всех регионах, где представлен «Ашан». Выбрать для себя электронный чек как основную форму смогут владельцы бонусных карт. Для этого необходимо будет выбрать такой формат в приложении сети или на сайте.

Как отмечают ретейлеры, переход на электронные чеки не только экологичен, но и удобен для самих же покупателей. Ведь список всех купленных товаров будет у граждан всегда под рукой, в отличие от бумажных вариантов, которые теряются и со временем приходят в негодность. Электронный чек будет приходить на почту человеку, а получить бумажный аналог можно будет всегда при желании на кассе.

Отмечается, что новое правило будет введено повсеместно в супермаркетах указанных сетей уже с 13 июля. Со временем к этим игрокам будут присоединяться и другие.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*