Не пропустите
Главная » Новости » Москва пожертвует Саратову свои «бушные» троллейбусы

Москва пожертвует Саратову свои «бушные» троллейбусы

Целых 80 троллейбусов, вместо 50, о которых шла речь изначально, подарит столица городу Саратову. Эту новость горожанам сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в видеообращении в Instagram.

Как ранее выяснилось, городу требуется 80 троллейбусов, а не 0, которые ранее уже пообещал Володин. В настоящее время специалистам СГЭТ требуется немедленно ехать в Москву и выбрать лучшие из оставшихся троллейбусов. Сообщается, что 50 из них будут 2016–2017 годов выпуска, а еще 30 — 2012–2013 годов.

«Обсудил вопрос с мэром Москвы, как только приехал из Саратова, и мы вышли на решение, что Москва передает городу Саратову 80 троллейбусов, как вы и просили, из которых порядка 50 троллейбусов будут выпуска 2016–2017 годов, то есть им будет 3-4 года всего лишь, в сравнении с нашими, которым 20-25 лет и более. Конечно, это подвижной состав, если хотите, совершенно другого уровня и срок эксплуатации у него еще достаточный для того, чтобы работать и работать. 30 троллейбусов подберут где-то 2012–2013 года, но также ресурс у этих троллейбусов есть, для того чтобы поработать еще несколько лет», — уточнил Володин.

При этом спикер ГД призвал город потратить полученное за счет подаренных троллейбусов время на то, чтобы присоединиться к участию в лизинговой программе и начать закупать новые троллейбусы.

Также Володин напомнил, что зарплата водителей троллейбусов и трамваев будет повышена минимум до 30 тысяч рублей уже с 1 сентября.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*