Не пропустите
Главная » Новости » Отопление в новостройках может подорожать на 30%

Отопление в новостройках может подорожать на 30%

Суммы в платежках за отопление в новостройках могут вырасти на 20-30%, сообщает газета «Известия». Причиной может стать новое постановление об энергоэффективности зданий, подготовленное Минстроем.

Издание провело опрос среди экспертов, которые отметили, что предложенный в рамках регуляторной гильотины документ, призванный снизить стоимость строительства на 10-15%, в итоге может стать причиной отказа девелоперовот некоторых энергоэффективных решений. В целях экономии и удешевления стройки.

Минстрой предлагает признать утратившим силу постановление правительства 2011 года о правилах установления требований к энергоэффективности зданий и приказы, определяющие содержание требований. Согласно проекту нового постановления, все требования к зданиям будут устанавливаться исходя из положений техрегламента о безопасности зданий и сооружений, в котором, нет части важных правил, действующих сейчас, указали газете эксперты.

На данный момент предложенный Минстроем документ проходит стадию публичных обсуждений и уже вызвал множество вопросов у Минэнерго, ведомство отказалось согласовывать этот проект и выразило тревогу по поводу его примитивизацией регулирования, сокращением требований и отказом от первоочередных правил энергетической эффективности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*