Не пропустите
Главная » Новости » Представитель президента призвал заварить мусоропроводы в многоэтажках

Представитель президента призвал заварить мусоропроводы в многоэтажках

Сергей Иванов – спец представитель главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта считает, что в российских многоэтажках необходимо заварить все мусоропроводы, только так можно внедрить в стране принципы раздельной утилизации отходов.

«Если углубиться в проблему, следует отметить, что раздельный сбор мусора — это сложнейшая цепочка, и, стоит изъять из нее хоть одно звено, она просто не будет работать: вся система моментально рухнет как карточный домик. При самом серьезном подходе к вопросу для начала надо заварить все мусоропроводы во всех домах России», — цитирует Иванова Интерфакс.

К слову, Иванов отметил необходимость получить на это согласие всех жильцов дома даже один противник ликвидации мусоропроводов станет препятствием для реализации проекта.

«Ведь все мусоропроводы — это еще и рассадник крыс и тараканов. И когда российский гражданин выбрасывает в мусоропровод борщ вместе с картоном — о чем дальше говорить? И это — только первое звено в цепочке»,— добавил он

При этом Иванов отмечает необходимость постепенного отказа от мусоропроводов и отметил, что уже есть инициатива об отказе проектирования мусоропроводов в современных многоквартирных домах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*