Не пропустите
Главная » Новости » Песков заявил, что диалог с Додоном был конструктивнее, чем с Санду

Песков заявил, что диалог с Додоном был конструктивнее, чем с Санду

Вести диалог с действующим президентом Молдавии Игорем Додоном получается более конструктивно, заметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на заявление вновь избранного президента Молдавии Майи Санду о замене российских миротворцев в Приднестровье на наблюдателей от ОБСЕ. Он заявил, что Санду свое предложение с Москвой не обсуждала. Об этом пишет Интерфакс.

Песков также выразил надежду, что в будущем конструктивность диалога с новым руководством Молдавии будет восстановлена в интересах двусторонних отношений наших стран.

«Мы рассчитываем на то, что этот конструктивизм будет продолжаться, что в этом плане будет определенная преемственность, и что мы будем учитывать все возможные негативные последствия каких-либо резких шагов», — добавил он.

Санду отметила, что в Приднестровье находятся российские миротворцы, а также оперативная группа российских войск (ОГРВ), которая пребывает в Молдавии «без каких-либо официальных документов» и разрешения Кишинева. Она потребовала, чтобы эти войска и вооружения, которые они охраняют, были выведены из региона. А в качестве их замены она предложила привлечь миссию под мандатом ОБСЕ, ведь угрозы возобновления вооруженного конфликта больше нет и миротворцы не нужны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*