Не пропустите
Главная » Новости » Новый рейтинг АПЭК посвящен влиянию новгородских политиков в сентябре

Новый рейтинг АПЭК посвящен влиянию новгородских политиков в сентябре

Единый день голосования-2020 и его итоги, а также прошедший в конце сентября форум «Дни лидеров муниципального управления» стали определяющими факторами политической жизни Новгородской области в сентябре 2020 года.

Глава области, Андрей Никитин по-прежнему твердо удерживает за собой первую строку рейтинга. Он не только продемонстрировал качества лидера, возглавляя правящую партию в ходе прошедшей избирательной кампании, но и закрепил статус инициированного им форума муниципальных деятелей как эффективной площадки для диалога между представителями местного самоуправления и федеральным правительством. Второе место в рейтинге у вице-губернатора Александра Дронова, а третье занимает Евгений Богданов, заместитель председателя регионального правительства, курирующий экономическое развитие.

На 4-м месте снова глава НовГУ Юрий Боровиков, ставший в сентябре также депутатом Новгородской облдумы, а на 5-ой строчке спикер регионального парламента Елена Писарева. В сентябре она представляла социально важный проект областного закона о дополнительной поддержке будущих врачей-ординаторов.

Продолжает свое продвижение к верхним строчкам рейтинга исполнительный директор одного из крупнейших предприятий региона ПАО «Акрон» Владимир Гавриков, он теперь на 6-й строке. Также в десятку сильнейших вошли Юрий Бобрышев (7-е место), Елена Кириллова (8-е), Вероника (9-е) и Станислв Шульц на 10-м месте.

В группе политиков с сильным влиянием по итогам сентября все стабильно – 11 место у сенатора от Новгородской области Сергея Фабричного, за ним следует зампред регионального правительства Тимофей Гусев, поднявшийся с 15-го на 12-е место. Он курирует сельское хозяйство — развитие этого направления в сентябре получило высокую оценку, в том числе на федеральном уровне.

В ходе предстоящего политического сезона может упрочиться положение ряда независимых политиков. Этим объясняется возвращение в топ-50 экс-депутата думы Великого Новгорода Ильи Костусенко (47). В топ-50 эксперты включили и генерального директора МУП «Теплоэнерго» Евгения Кузикова (48). Некогда влиятельный в областном центре политик попал в фокус общественного внимания, когда был представлен к награде за заслуги перед Великим Новгородом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*