Не пропустите
Главная » Новости » Новгородский губернатор поддержал проект ремонта культурных объектов

Новгородский губернатор поддержал проект ремонта культурных объектов

Губернатор Новгородской области и секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Никитин поддержал инициативу координатора партийного проекта «Культура малой Родины» Натальи Григорьевой отремонтировать центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева в Великом Новгороде и межпоселенческий культурно-досуговый центр в Окуловке.

О необходимости ремонта культурных объектов, расположенных в исторических зданиях, Григорьева напомнила в ходе встречи, состоявшейся в среду, 3 февраля. На встрече также присутствовала член Президиума регионального политсовета ЕР Елена Кирилова, которая заметила, что есть шанс получить на эти цели федеральное софинансирование по нацпроекту «Культура».

«В рамках партийной работы рекомендуем нашим коллегам-депутатам из «Единой России» в Великом Новгороде и в Окуловском районе поддержать это решение, изыскать средства. В этом году сделаем проектно-сметную документацию, а в следующем капитально отремонтируем», – сказал Андрей Никитин.

Также в ходе встречи Наталья Григорьева рассказала о том, что в партийном проекте «Культура малой Родины» уже приняли участие 112 Домов культуры, 4 школы искусств и театр для детей и молодежи «Малый», получив средства на оборудование, инструменты, ремонт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*