Не пропустите
Главная » Новости » Лавров: Россия зеркально ответит ЕС на санкции из-за Навального

Лавров: Россия зеркально ответит ЕС на санкции из-за Навального

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в среду, что Россия предоставит Евросоюзу зеркальный ответ на санкции по «делу Навального».

«Сейчас немцы никаких фактов не собираются предоставлять, несмотря на все международно-правовые обязательства. Мы отвечаем зеркально, это дипломатическая практика», — цитирует Интерфакс слова министра.

Как стало известно в среду, 14 октября, Комитет постоянных представителей государств (КОРЕПЕР) в ЕС согласовал список лиц, подпадающих под личные санкции из-за отравления российского оппозиционера Алексея Навального. Ожидается, что ограничительные меры будут введены против шести человек и одной организации. Санкционный список будет опубликован в официальном журнале ЕС в четверг.

В данный момент Навальный проходит курс реабилитации в Германии, где он находится с 22 августа. Изначально он был доставлен в берлинскую клинику Шарите в состоянии комы, в начале сентября оппозиционер пришел в себя и с тех пор продолжает постепенно восстанавливаться после случившегося. Как заявили немецкие врачи в анализах Навального они обнаружили следы отравляющего вещества класса «Новичок».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*