Не пропустите
Главная » Новости » «Новые люди» делают заявку на региональные выборы: 600 кандидатов уже выдвинуты

«Новые люди» делают заявку на региональные выборы: 600 кандидатов уже выдвинуты

Партия «Новые люди» выдвинула 600 кандидатов в 12 регионах страны. Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев рассказывает, что в Калужской, Костромской, Рязанской, Воронежской, Белгородской, Новосибирской областях партия поборется за мандаты депутатов региональных заксобраний. А в Краснодаре, Калуге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Новосибирске, Костроме, Ростова-на-Дону, Липецке, Томске, Самаре партийцы баллотируются в городские парламенты.

Кандидатов отбирали придирчиво, в основном среди уже известных на местах людей. «За каждым кандидатом стоят реальные дела – предпринимательские, благотворительные, просветительские проекты. Только так мы можем доказать избирателям, что, став депутатом, этот человек продолжит бороться за их права и будет представлять их интересы», – излагает партийную позицию Алексей Нечаев.

Однако кому-то не понравилась перспектива конкурировать за власть с такими людьми, считают в партии. Некоторым кандидатам от «Новых людей» позвонили «доброжелатели» с предложением самоустраниться по-хорошему. В Белгороде и Ростове-на-Дону агитационные партийные билборды не провисели и суток, по заявлению партийцев,  их сняли без объяснения причин. В еще одной области — в Костромской – представители партии «Новые люди» уверяют, что угодили в какой-то шпионский боевик с участием агентов наружного наблюдения и правоохранительных структур. «Полицейские признали, что их администрация попросила проверить наших сотрудников», – сообщают представители партии.

Однако «Новые люди» не собираются уступать давлению. У них масштабные планы – в 2021 году партия намерена участвовать в думских выборах.

«Мы увидели, что людям в регионах очень близки наши идеи. Они готовы к масштабному обновлению власти. Хотят, как и мы, ее максимальной выборности и прозрачности. Но самое главное – у нас настоящая команда профессионалов и достойных людей, которые ничего не обещают и не ждут. Они уже меняют жизнь в своих регионах», — подчеркнул Алексей Нечаев.

Обоснованность заявки партийцев на выборы Госдумы покажет осенний предвыборный цикл.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*