Не пропустите
Главная » Банки » Российские банки увеличили выдачу ипотеки в январе

Российские банки увеличили выдачу ипотеки в январе

За январь 2021 года российские банки выдали 86 тысяч кредитов на покупку жилья, что на 11% больше, чем за тот же период в 2020 году. По данным Объединенного кредитного бюро (ОКБ) это рекордное число ипотечных займов, выданных в первый месяц года.

«Прошлый год был рекордным для ипотечного кредитования, несмотря на пандемию. В январе продолжили действовать те же факторы, которые оказывали поддержку этому сегменту и раньше: благодаря снижению Банком России ключевой ставки и продлению программы льготной ипотеки полная стоимость кредита за год в среднем снизилась с 10,3% годовых до 8,7% годовых, а высокое качество новых заемщиков позволило банкам и дальше наращивать кредитные портфели», — приводит пресс-служба ОКБ слова генерального директора бюро Артура Александровича.

Лидерами по числу выданных ипотечных кредитов в России являются 30 регионов. Из них наибольший рост выдач эксперты зафиксировали в Тюменской области (26%), Краснодарском крае (25%), Оренбургской области и Удмуртской республике объем выдач вырос на 24%.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*