Не пропустите
Главная » Инвестиции » Россиян предупредили о падении ряда акций

Россиян предупредили о падении ряда акций

Технологический сектор находится на первом месте с точки зрения риска падения акций: «IT-пузырь» на биржах зрел довольно давно, и его сдувание было просто вопросом времени, сообщает «Прайм» со ссылкой на основателя «Школы Практического Инвестирования» Федора Сидорова.

По его словам, падение грозит и акциям энергосектора. В настоящее время сырье стоит дорого, но во время рецессии спрос, вероятно, упадет, а следом и цены. Соответственно, компании будут терять прибыль.

Ещё один сектор, бумаги которого под угрозой — банковский. Ужесточение монетарной политики в развитых странах вызовет спад кредитования, что снизит прибыль банков. В зону риска попадают компании, занимающиеся возобновляемой энергетикой, автомобилестроением, авиацией и всем, что связано с высоким качеством жизни.

Сидоров отметил, что в кризис стабильными будут компании, снабжающие ресурсами население и бизнес, производители базовых продуктов питания, ритейл, а также производители самых востребованных и популярных фармпрепаратов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*