Не пропустите
Главная » Новости » В число лучших российских практик вошел Новгородский проект «Активное долголетие»

В число лучших российских практик вошел Новгородский проект «Активное долголетие»

Всероссийский отбор лучших практик для старшего поколения по стандартам Концепции активного долголетия был организован АНО «Национальные приоритеты» на платформе Агентства стратегических инициатив «Смартека» осенью 2020 года. Конкурс проходил в рамках нацпроекта «Демография». Эксперты признали лучшими 97 из 250 представленных заявок и рекомендуют их для распространения в регионах. 

Проекты-победители включены в сборник лучших практик, презентация которого состоялась на всероссийской онлайн-конференции о приоритетах развития активного долголетия в России до 2030 года. В число победителей вошел приоритетный региональный проект «Активное долголетие», который реализуется на территории Новгородской области с 2018 года. Как рассказала заместитель председателя правительства региона, руководитель проекта Елена Кирилова, из всех представленных практик проект Новгородской области – один из самых универсальных и максимально доступных. 

— Особенность нашего проекта – в создании широкого спектра возможностей для самореализации жителей «серебряного» возраста. Ежегодно проводится более 10 тысяч мероприятий по спортивным, творческим, социальным практикам, укреплению здоровья, самообразованию, финансовой, компьютерной грамотности, добровольчеству. Участники проекта – это пример по-настоящему активного долголетия, – отметила Елена Кирилова. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*